AEON CUP 2017世界新体操クラブ選手権
Entryl List
CountryClub NameGymnast
AZE
アゼルバイジャン
"Ojag" Sport Club
オジャック・スポーツクラブ
Zohra AGHAMIROVA
(ゾフラ・アガミロワ)
Ayshan BAYRAMOVA
(アイシャン・バイラモワ)
Darya FARSHBAFSHAKHRIYARI
(ダリア・ファルシバシャフリアリ)
BLR
ベラルーシ
Dynamo
ディナモ
Katsiaryna HALKINA
(カツィアリーナ・ハルキナ)
Alina HARNASKO
(アリーナ・ハルナスコ)
Anastasiia SALOS
(アナスタシア・サロス)
CAN
カナダ
Jusco RG Club
ジャスコRGクラブ
Katherine UCHIDA
(キャサリン・ウチダ)
Diana NOSKOVA
(ダイアナ・ノスコバ)
Sophie CRANE
(ソフィー・クレーン)
CUB
キューバ
RG CUB
RGキューバ
Gretel adelaida MENDOZA RAMIREZ
(グレテル・メンドーサラミレス)
Brenda LEYVA MEJIAS
(ブレンダ・レイバメヒアス)
Rosaine SANTONJA GOMEZ
(ロザイネ・サントニャゴメス)
CZE
チェコ
SK Tart MS Brno
Anna SEBKOVA
(アンナ・シェブコバ)
Martina SVEDOVA
(マルティナ・スベドバ)
Alina CHAMZINA
(アリーナ・ハムジナ)
EST
エストニア
Gymnastics Club Piruett
ジムナスティクスクラブ・ピルエット
Vasilina KUKSOVA
(バシリナ・ククソワ)
Laurabell KABRITS
(ラウラベル・カブリツ)
Carmen marii AESMA
(カルメンマリー・アエスマ)
GBR
英国
Team Wales
チーム・ウェールズ
Laura HALFORD
(ローラ・ハルフォード)
Gemma FRIZELLE
(ジェマ・フライゼル)
Lavinia BAILEY
(ラビニア・ベイリー)
GER
ドイツ
TSV Schmiden
TSVシュマイデン
Lea TKALTSCHEWITSCH
(レア・トカチェビッチ)
Noemi PESCHEL
(ノエミ・ペシェル)
Emeli ERBES
(エメリ・エルベス)
HUN
ハンガリー
MTK Budapest
MTK・ブダペスト
Alexandra KIS
(アレクザンドラ・キシュ)
Fanni PIGNICZKI
(ファニ・ピグニキ)
Anna JUHASZ
(アンナ・ユハース)
ITA
イタリア
San Giorgio 79 Desio
サン・ジョルジオ79デシオ
Francesca FERRARI
(フランチェスカ・フェラーリ)
Martina GERMANI
(マルティナ・ジェルマニ)
Martina BRAMBILLA
(マルティナ・ブランビラ)
JPN
日本
ADACHI RG CLUB
安達新体操クラブ
Akari DOZONO
(堂園 明香里)
Hinata ISHII
(石井 陽向)
Nanako TAMURA
(田村 菜々子)
JPN
日本
AEON RG CLUB
イオン
Kaho MINAGAWA
(皆川 夏穂)
Takana TATSUZAWA
(立澤 孝菜)
Karin KOIKE
(小池 夏鈴)
JPN
日本
Angel R.G.Kagawa Nittyu Marugame
エンジェルRG カガワ 日中 丸亀
Sumire KITA
(喜田 純鈴)
Hanako SAKURAI
(桜井 華子)
Tomoko UEMATSU
(植松 智子)
JPN
日本
Japan RG Federation2

( )

( )

( )
LUX
ルクセンブルグ
Rythmo-Cats Club GR
リズモ・キャッツクラブGR
Ekaterina VEDENEEVA
(エカテリーナ・ベデニーバ)
Ekaterina SELEZNEVA
(エカテリーナ・セレズニバ)
Elizaveta IAMPOLSKAIA
(エリザベータ・イアンポルスカヤ)
MAS
マレーシア
Malaysia RG
マレーシアRGクラブ
Izzah AMZAN
(イザ・アムザン)
Amy KWAN
(エイミー・クワン)
Jia wen NG
(ジアウェン・ヌグ)
MGL
モンゴル
Crystal RG Club
クリスタルRGクラブ
Khashbat UNDRAM
(カシュバット・アンドラム)
Khishigbayar TEMUULEN
(キシグバヤ・テムレン)
Sod-od ENKHJIN
(ソド・エンジン)
NOR
ノルウェー
Asker
アスカー
Emilie SWENSEN
(エミリー・スベンセン)
Fanny LUNDE
(ファニー・ルンデ)
Anna STOYANOVA
(アンナ・ストヤノバ)
NZL
ニュージーランド
NZL RG Club
ニュージーランドRGクラブ
Grace SCHRODER
(グレース・シュローダー)
Aya TANAKA-PROBERT
(アヤ・タナカプロバート)
Stella EBERT
(ステラ・エバート)
ROU
ルーマニア
Steaua Bucharest
ステアウア・ブカレスト
Alice maria DAVID
(アリスマリア・ダビド)
Ana luiza FILIORIANU
(アナルイザ・フィリオリアヌ)
Denisa MAILAT
(デニサ・マイラット)
RSA
南アフリカ
South African RG Club
南アフリカRGクラブ
Palesa MOHLAMME
(パレサ・モーラメ)
Shannon GARDINER
(シャノン・ガーディナー)
Lilica BURGER
(リリカ・バーガー)
RUS
ロシア
Gazprom
ガスプロム
Dina AVERINA
(ディナ・アベリナ)
Yulia BRAVIKOVA
(ユリア・ブラビコワ)
Anastasia SERGEEVA
(アンマスタシア・セルゲーエワ)
THA
タイ
JINTANA
ジンタナ
Kanpitcha PATANASAK
(カンピチャ・パタナサク)
Thanyaphat SUNGVORNYOTHIN
(サンヤパット・サングヴォルヨティン)
Piyada PEERAMATUKORN
(ピヤダ・ピーラマトゥコーン)
UZB
ウズベキスタン
Garmoniya Elit
ガルモニア・エリート
Nurinisso USMANOVA
(ヌリニッソ・ウスマノワ)
Sabina TASHKENBAEVA
(サビーナ・タシュケンバエワ)
Takhmina IKROMOVA
(タクミナ・イクロノワ)
(2019/06/18 03:19:49 現在)
*選手のコンディション等により変更となることがございますのでご了承ください。
個人情報の取り扱いについて  |  お問い合わせ  |  アクセス
このホームページの権利は公益社団法人日本新体操連盟に帰属いたします。
掲載の記事・写真・イラスト等のすべてのコンテンツの無断複製・転載等は禁じます。
All Right Reserved(C) Copylight 2013 Japan R.G. Federation