第19回全日本新体操チャイルド選手権 / 総合順位
■フロア選択
■試技順・順番選択
■更新

■フロア  A35 番の選手の成績
順位 試技順 選手名/クラブ名 予選/Ball 決勝/Rope 合計点
1 35 中村 江里彩
グンゼスポーツ西宮
9.500(1) 9.700(1) 19.200


■フロアA 順位速報
順位 試技順 選手名/クラブ名 予選/Ball 決勝/Rope 合計点 点差
(1位との差)
30 1 碓井 琴水
塩尻ポーラ☆スターRG
7.700(35) 6.850(27) 14.550 (-4.650)
26 2 板橋 咲良
STELLA
7.750(34) 7.150(23) 14.900 0.350
(0.350)
26 3 齊藤 ありさ
Rin新体操クラブ
7.800(30) 7.100(24) 14.900 0.000
(0.350)
33 4 西 コモモ
ポーラ☆スターRG
7.800(30) 6.500(32) 14.300 -0.600
(-0.250)
35 5 小林 千奈乃
WingみさとR.G.
7.800(30) 6.300(35) 14.100 -0.200
(-0.450)
24 6 斉藤 和葉
イオン新体操スクールマリンピア
7.800(30) 7.400(22) 15.200 1.100
(0.650)
31 7 宮良 智咲
ANGEL R.G CLUB
7.850(29) 6.600(30) 14.450 -0.750
(-0.100)
34 8 岡井 優真
竹田RG・Jr
7.900(27) 6.350(33) 14.250 -0.200
(-0.300)
19 9 樫谷 美空
KADOMA RG 新体操スクール
7.900(27) 7.900(15) 15.800 1.550
(1.250)
21 10 倉嶋 りいな
島田ジュニア
8.000(25) 7.450(21) 15.450 -0.350
(0.900)
32 11 吉岡 鈴奈
神戸すみれ新体操クラブ PETITE
8.000(25) 6.350(33) 14.350 -1.100
(-0.200)
19 12 岡崎 結菜
CAC RG
8.050(23) 7.750(16) 15.800 1.450
(1.250)
26 13 桜井 遥音
ヒューマン新体操クラブ
8.050(23) 6.850(27) 14.900 -0.900
(0.350)
29 14 松澤 蒼衣
ポミエ新体操クラブ
8.100(22) 6.550(31) 14.650 -0.250
(0.100)
13 15 岩本 実咲
北上新体操クラブ
8.200(20) 8.100(11) 16.300 1.650
(1.750)
25 16 加藤 優花
大垣共立銀行OKB体操クラブ
8.200(20) 6.850(27) 15.050 -1.250
(0.500)
14 17 北内 綴
札幌MEG.RGクラブ
8.250(18) 7.950(14) 16.200 1.150
(1.650)
23 18 藤原 由杏
WingまつもとR.G.
8.250(18) 7.100(24) 15.350 -0.850
(0.800)
18 19 森本 真衣
伊那ジュニア新体操ポーラ☆スター
8.350(15) 7.600(19) 15.950 0.600
(1.400)
12 20 大張 聖奈
コナミスポーツクラブ本店
8.350(15) 8.050(12) 16.400 0.450
(1.850)
10 21 馬場 せせら
イオン
8.350(15) 8.300(8) 16.650 0.250
(2.100)
16 22 平子 ゆい
ソレイユ
8.450(14) 7.650(17) 16.100 -0.550
(1.550)
11 23 磯部 結愛
Sorae
8.500(12) 8.000(13) 16.500 0.400
(1.950)
15 24 小鮒 由茉
ヒューマンRG
8.500(12) 7.650(17) 16.150 -0.350
(1.600)
21 25 阿部 奏花
千葉RGクラブ
8.550(9) 6.900(26) 15.450 -0.700
(0.900)
9 26 正木 杏樹
CAC
8.550(9) 8.300(8) 16.850 1.400
(2.300)
17 27 根岸 美綺
アリシエ兵庫Jr.
8.550(9) 7.500(20) 16.050 -0.800
(1.500)
7 28 西本 愛実
カタリナ新体操クラブ
8.650(8) 8.750(3) 17.400 1.350
(2.850)
6 29 上岡 沙妃
竹田RG
8.900(7) 8.650(4) 17.550 0.150
(3.000)
8 30 鎌田 栗実
観音寺RG
9.050(6) 8.150(10) 17.200 -0.350
(2.650)
2 31 秋本 結莉愛
ミュゼ新体操クラブ
9.150(4) 9.000(2) 18.150 0.950
(3.600)
5 32 増田 巡
チェルシーRGC
9.150(4) 8.600(5) 17.750 -0.400
(3.200)
4 33 庄司 希子由
アリシエ兵庫
9.250(3) 8.600(5) 17.850 0.100
(3.300)
3 34 松崎 摩子
西日本RGジュニア
9.300(2) 8.600(5) 17.900 0.050
(3.350)
1 35 中村 江里彩
グンゼスポーツ西宮
9.500(1) 9.700(1) 19.200 1.300
(4.650)


個人情報の取り扱いについて  |  お問い合わせ  |  アクセス
このホームページの権利は公益社団法人日本新体操連盟に帰属いたします。
掲載の記事・写真・イラスト等のすべてのコンテンツの無断複製・転載等は禁じます。
All Right Reserved(C) Copylight 2013 Japan R.G. Federation